Эколята - молодые защитники природы

26 февраля 2024 ГОДА  в подготовительной группе "Солнышко" прошло развлечение-викторина "Деревья- наши друзья"

16 НОЯБРЯ 2023 ГОДА  ребята нашего детского сада провели акцию

-"Сдаем батарейки,спасаем природу!"

-"Сдай макулатуру!Спаси дерево!"

-"Сдавай крышечки!"

10 октября 2023 года в подготовительной группе "Солнышко" был организован и проведен Всероссийский урок по экологии "Эколята - молодые защитники природы"

4 октября 2022 года в старшей группе "Солнышко" был организован и проведен Всероссийский урок по экологии "Эколята - молодые защитники".

7 июня 2022 года воспитанники нашего учреждения приняли участие в региональной акции "Бумажный бум" в рамках регионального социально - образовательного проекта "Новосибирская область - территория эколят, молодых защитников природы".

В течение года коллектив учреждения собирал макулатуру для ее дальнейшей переработки и дальнейшего рационального использования. Макулатура в общем количестве 147,4 кг. была сдана нашим партнерам - Новосибирской региональной общественной организации по защите и охране окружающей среды "Экологи".

8 декабря 2021 года в группе "Солнышко" был организован и проведен Урок "Эколята - молодые защитники природы".

Ребята посмотрели фильмы, поиграли в экологические игры, научились самостоятельно изготавливать лакомство для зимующих птиц.

Методические материалы "Как помочь птицам"

Методические материалы урока "Живая и неживая природа"